Breaking News

দারুণ কায়দায় ধানের ক্ষেত থেকে প্রচুর মাছ ধরে তা’ক লাগালো সুন্দরী বৌ’দি, তু’মু-ল ভাইরাল ভিডিও!

নিজস্ব প্রতিবেদন:সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে আমরা বিভিন্ন জিনিস সম্পর্কে জ্ঞান লাভ করতে পারি।যেমন সম্প্রতি এই সোশ্যাল মিডিয়ার সাহায্যে আমরা গ্রাম অঞ্চলের মানুষের জীবনযাত্রা সম্পর্কে ধারণা লাভ করতে পেয়েছি।বোঝা গেছে এখানকার বেশিরভাগ মানুষ কৃষিকাজ থেকে শুরু করে মৎস্যচাষ প্রভৃতির মাধ্যমে সাধারণত জীবিকা নির্বাহ করে থাকেন।এইসব কাজে পরিবারের সকল সদস্যরাই অর্থাৎ পুরুষ থেকে শুরু করে স্ত্রী এবং সন্তানেরা অংশগ্রহণ করে থাকেন।

বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই দেখা যায় এইসব কাজকর্মে গ্রামের পুরুষদের মতন মহিলারাও সমানভাবে দক্ষ। গ্রামেগঞ্জে সাধারণত ছোটখাটো জলাশয়, পুকুর এবং নদীতে মাছ চাষের ব্যবস্থা করা হয়। ব্যক্তিগতভাবে এবং যৌথভাবে অনেকেই এই চাষের কাজে অংশগ্রহণ করে থাকেন। এই সব জায়গা থেকে সময় মতো মাছ ধরে থাকেন গ্রামের বাসিন্দারা। কিছু কিছু ক্ষেত্রে এই জন্য নির্ধারিত টাকার অংক জলাশয়ের মালিকদের হাতে বাসিন্দাদের তুলে দিতে হয়।আমাদের মধ্যে যাদের গ্রামে বাড়ি রয়েছে তারা অনেকেই হয়তো ছোটবেলায় এই মাছ ধরার বিভিন্ন রকমের অভিজ্ঞতা অনুভব করতে পেরেছি।আজকের এই বিশেষ প্রতিবেদনে আমরা মাছ ধরার একটি ভাইরাল ভিডিও নিয়েই আলোচনা করতে চলেছি।

মাছ ধরার পর গ্রামে—গঞ্জে বড় উৎসব লক্ষ্য করা যায় বিভিন্ন বাড়িতে।এইসব মাছ ধরে সাধারণত বাড়িতে কোন উৎসব অনুষ্ঠান থাকলে রান্না করা হয় বা বাজারে এবং হাটে বিক্রি করা হয়। অনেকেই ভেবে থাকেন এই সব কাজ সাধারণত পুরুষদের জন্য তৈরি হয়েছে। কিন্তু অনেক গ্রামের মহিলারা এই ব্যাপারটিকে একেবারেই মিথ্যে প্রমাণিত করে দিয়েছেন।সম্প্রতি নেট দুনিয়ায় ভাইরাল একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে গ্রামের সুন্দরী যুবতী বৌদি অসাধারণ কায়দায় একটি জলাশয় থেকে মাছ ধরেই চলেছেন। যা দেখে রীতিমতো অভিভূত হয়ে পড়েছেন নেট নাগরিকরা। এমনকি রয়েছে সেই ভিডিওতে? আসুন জেনে নেওয়া যাক।

ভিডিওতে দেখতে পাওয়া যাচ্ছে, ক্ষেতের আইল দিয়ে মাছ ধরার জন্য জাল পেতেছেন ওই বৌদি। এরপর কিছুক্ষন পর দেখতে পাওয়া যায় তার জালে একাধিক বড় বড় মাছ উঠে এসেছে। এরপর অত্যন্ত উৎসাহিত হয়ে সেই মাছগুলিকে তুলে এনে সকলকে দেখান বৌদি। এবং উপস্থিত সকল মাছ চাষীদের পরামর্শ দেন ওই জায়গাটিতেই জাল পাতার জন্য।

কারণ নির্দিষ্টভাবে ওই জায়গাতেই বেশি মাছ ধরা পরতে দেখা গিয়েছে। অসাধারণ কায়দায় যুবতী বৌদির এই মাছ ধরার ভিডিওটি বর্তমানে নেট দুনিয়ায় ভাইরাল হয়ে চলেছে। বৌদি প্রেমীদের কাছে এই ভিডিওটি একটি অত্যন্ত আবেগপ্রবন মুহূর্তের ভিডিও। অনেকেই কমেন্ট বক্সে ওই বৌদির দক্ষতার প্রশংসা করেছেন। আবার অনেকেই মাছ ধরার এমন সুন্দর পদ্ধতি শেয়ার করার জন্য ওই বৌদিকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

About 24Ghanta News

Check Also

সিজারে বাচ্চা নেওয়ার অপর নাম নীরব মৃ-ত্যু (মিস করবেন না স্বামী স্ত্রী দুজনেই পড়ুন)!!

নিজস্ব প্রতিবেদন:-সাধারণত একটি ভ্রূ-ণ ধীরে ধীরে মাতৃগর্ভে বড় হয়ে উঠতে সময় লাগে দশ মাস দশ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *